Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    компьютер, принтер, столы, стулья, кресла, шкаф, методическая литература, дидактические, наглядные пособия.
    17 м2

кабинет педагога-психолога

630066, г. Новосибирск, ул. Комсомольская,17
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    ноутбук, принтер, информационный стенд, доска, столы, стулья, полки, методическая литература, дидактические пособия.
    18 м2

Кабинет логопеда

630066, г.Новосибирск, ул. Комсомольская, 17
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Пианино, электронное пианино, ноутбук, проектор, экран, шкафы , столы, стулья, музыкальные инструменты, русские народные инструменты, наглядные пособия
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    предусмотрены занятия с детьми ОВЗ
    115 м2

музыкальный зал

оснащенность музыкального зала

630066, г. Новосибирск, ул. Комсомольская,17
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Спортивный инвентарь,мячи, обручи, скакалки, гимнастические скамейки, маты, тренажеры, батут, мягкие модули.
    предназначен для детей детей ОВЗ
    118 м2

спортивный зал

библиотека (методический кабинет)
    Количество мест:
    Площадь:
    27 м2

Описание:
    Для проведения физкультурно-оздоровительной работы, занятий, индивидуальной и подгрупповой работы с детьми ОВЗ, непрерывной непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию, утренней гимнастики, спортивных развлечений, игр.
    Площадь:
    118 м2

Описание:
    Проведение непрерывно-образовательной деятельности по физическому развитию, утренней гимнастики, игр на свежем воздухе. Организация праздников, досугов и развлечений.

В МБДОУ д/с № 275 «Миша» оборудована линия для подключения к сети интернет.
    Оператор, предоставляющий услуги связи ПАО "Ростелеком"
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.
    В здании детского сада размещены информационные стенды в открытом доступе для посещающих

О специальных условиях охраны здоровья

В Учреждении имеются медицинский, процедурный кабинеты, которые оснащены всем необходимым оборудованием, спортивные залы, спортивные площадки, с необходимым оборудованием для организации образовательной деятельности по физической культуре.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · проведение профилактических осмотров, прививок;
    · мероприятия по обеспечению адаптации детей при поступлении в образовательное учреждение;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · контроль за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · контроль за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (СанПиН 2.4.1.3049-13; СанПиН 2.3/2.4.3590-20). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    Ежедневно проводится утренняя гимнастика, прогулки на свежем воздухе. С воспитанниками организуется образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю (одно из них на свежем воздухе). При организации образовательного процесса в ДОУ педагоги активно включают здоровьесберегающие технологии. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в образовательную программу Учреждения, а также в адаптированные основные образовательные программы.
    Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи воспитанникам ДОУ с ГБУЗ НСО «ГКП № 13»

• Договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи (PDF; 847.03 Кб )

Доступ сотрудников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.
    Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют

МБДОУ д/с № 275 "Миша"

В организации нет наличии СПЕЦИАЛЬНЫХ технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В образовательном процессе, в том числе для обучающихся с ОВЗ, используются интерактивная доска, проектор, копиры, музыкальный центр, принтеры, мониторы, многофункциональные устройства.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Лопатина Галина Алексеевна