МКДОУ д/с №275 "Миша"

Значимые победы (достижения) ДОУ за 2018-2019 учебный год

Наименование конкурса

Награда (диплом победителя, лауреата)

Районный конкурс чтецов «Искусство звучащего слова», октябрь 2018

Диплом лауреата 3 степени

(Сумин Савелий)

Всероссийский игровой конкурс для дошкольников «ЧИП 2018» Тема: «Мир сказок» (50 детей), ноябрь 2018

Всероссийский игровой конкурс для дошкольников «ЧИП 2018» Тема: «Мир воды» (45 детей),  март 2019

Сертификаты победителей, участников

Районный и городской конкурс   среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования

«Мой Новосибирск – моя Родина» к 125-летию г. Новосибирска, июнь 2018

Лауреаты  и победители районного этапа

Лауреаты городского этапа в номинации  Педагогический проект «Новосибирск – моя малая Родина»

Областной конкурс «Семья за детство без опасности», апрель 2019

Макет безопасного маршрута, лауреаты районного этапа, участники областного этапа конкурса

Районный конкурс «Золотой микрофон 2018» (сольное и ансамблевое исполнение), ноябрь 2018

Диплом лауреатов 1 и 3 степени (сольное и ансамблевое пение)

Районный конкурс – фестиваль «Широкая масленица», февраль 2019

Диплом лауреатов, вокальная студия «Капелька»

Районный интеллектуальный конкурс среди команд ДОУ «Хочу все знать», апрель 2019

2 место по району, команда «Мишкины звездочки»

Районный этап городского конкурса авторских дидактических пособий среди педагогов «Внутренние источники совершенствования образовательной деятельности в ДОУ», февраль 2019

4 работы - участники, одна работа – лауреат конкурса

Городской театральный фестиваль, посвященный году театра «Новосибирск юный», март 2019

Лауреаты городского конкурса, спектакль «Новые приключения Буратино»

Районный конкурс «Пасхальная открытка», апрель 2019

-Районный конкурс рисунков к Дню Победы

2 работы детей, участники конкурса

5 работ участников и лауреатов

Городская акция совместно со Всероссийским обществом охраны природы» «Садики за раздельный сбор отходов»

Дипломы за активное участие

Пятый региональный конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем», НГПУ, январь-февраль 2019

Диплом лауреата в номинации «Мой лучший урок» (Марникова А.В.)

Международные и всероссийские онлайн-конкурсы и олимпиады для педагогов

26 дипломов победителей, лауреатов и участников

Участие педагогов в методических мероприятиях района, города, области

Формат мероприятия

Тема

Районный семинар - практикум «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

Октябрь 2018

Выступление на тему: «Формирование математических представлений детей дошкольного возраста с использование блоков Дьенеша» (Марникова А.В.)
РМО педагогов-психологов  (на базе МКДОУ д\с № 275)

01 11. 2018

«Планирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»

07.02. 2019

«Преемственность дошкольного и начального образования в рамках реализации ФГОС ДО»

РМО для начинающих старших воспитателей Кировского района (на базе МКДОУ д\с № 275)

Декабрь 2018

«Тематический контроль в дошкольном учреждении» (провела старший воспитатель Репетий С.Н.)

Открытое педагогическое мероприятие

Декабрь 2018

Научно-практическая конференция

18.09.2018

«Системно - деятельностный подход в нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста» (электронный журнал «Педагог ДОУ»)

«УЧСИБ 2019» Круглый стол для педагогов ДОУ

14.03. 2019

Выступление «Организация мини-музея «Русская изба в краеведческой работе ДОУ» (Шагун Д.С.)

Городская акция «Десант здоровья»

Март-апрель 2019

Мероприятия по оздоровлению детей через употребление биомороженого «Укрепляйка» (Благодарность за участие в проекте)

Участие в сетевом проекте «Школа педагогического проектирования и инноваций в ДОУ», 2019 год

Январь-сентябрь 2019

Работа над инновационным проектом «Волонтерское движение в ДОУ» (Першина Е.С., Уколова Е.В.)

Дата последнего обновления страницы 07.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»